Auction 870T, Lot # 134
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de roble. Decorada con aplicaciones en metal dorado de diseños vegetales y aperlados. Presenta detalles de conservación, fisuras, piezas desprendidas, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 5,000-7,000